На Гагаринском путепроводе в Орске удалось сэкономить 645 тысяч рублей

09.09.2020
1764
Гагаринский путепровод

Администрация Орска с четвертой попытки сумела разыграть контракт на выполнение проекта реконструкции Гагаринского путепровода. Этот мост, проходящий над железнодорожными путями, городские власти давно собирались отремонтировать, но никак не могли даже заказать проект работ – желающих принять участие в торгах не находилось. И вот теперь тендер разыгран – он достался уфимской компании, которая имеет большой опыт выполнения подобных работ. Более того, на аукционе она сбросила 645 тысяч рублей от стартовой стоимости лота.

Напомним, городская администрация дважды выставляла эти работы на торги, но желающих выполнить их не находилось; потом за работу решила взяться оренбургская фирма, но снялась, не приступив к работам… И вот теперь контракт заключили с фирмой «Энергопроектинновации». Хотя стоимость тендера изначально определялась в 3 млн рублей, эта компания в ходе аукциона согласилась выполнить их с 2 млн 350 тысяч, таким образом сэкономив для города 650 тысяч – они явно не будут лишними.

Судя по данным из открытых источников, у «Энергопроектинноваций» имеется богатый опыт выполнения таких работ: они разрабатывали проекты для муниципалитетов, предприятий и даже военных объектов как в Башкирии, так и в Оренбургской области – например, выигрывали тендер на проектирование системы канализации в одном из районов Уфы или выполнение реконструкции Переволоцкой районной больницы.

После того, как будет готов проект, можно будет приступать и непосредственно к реконструкции – вероятно, он начнется уже в следующем году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
09.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел