Новый многоэтажный дом на пр. Ленина в Орске планируют построить к октябрю 2023 года

20.06.2022
4219
Пустырь на пр. Ленина в Орске (сейчас там забор). Фото: карты Google
Новый многоэтажный дом № 116 по проспекту Ленина в Орске планируют построить к октябрю 2023 года. Об этом стало известно во время аппаратного совещания в администрации города.

В настоящий момент новый собственник недостроя продолжает приводить документы в порядок. Параллельно идет работа по корректировке проектной документации.

После того, как проект пройдет экспертизу и получит положительное заключение, застройщик подаст заявление на возобновление строительства. 

Ориентировочно, начнется стройка к августу текущего года, а завершить его планируется до октября 2023 года. 

Напомним, во время своего визита губернатор Денис Паслер потребовал от глав городов востока области начать строить новые дома, а не переселять граждан во вторичное жилье. При этом он уточнил, что строительство необходимо вести в районах благоустроенных, с имеющимися объектами социального и медицинского обслуживания, инфраструктурой, территориями отдыха.

В Орске, например, в разговоре была затронута северная часть города. Потом появилась информация, что целый комплекс могут построить на пустыре в районе улицы Олимпийской. Однако именно эта часть города испытывает проблемы с водоснабжением (особенно в летний период) – северный водовод нуждается в реконструкции. Но сумма на это требуется практически неподъемная – порядка 2,5 млрд рублей. При этом на пустыре, по предварительным расчетам, можно построить от 3 до 5 высоток. И его водоснабжение, по мнению главы города Василия Козупицы, существующая «тыщевка» (водовод диаметром 1000 мм) должна обеспечить.

На этом же участке по пр. Ленина (о котором речь шла выше) работы уже начинались, однако потом их приостановили. Теперь все-таки планируют многоэтажный дом достроить.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
20.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел