28 марта 2024 • Чт • 19:58

А будет ли северный водовод в Орске? Денис Паслер назвал сумму на строительство нереальной

09.04.2022
3424
Проект водовода. Фото из архива
Денис Паслер назвал сумму, в которую оценили строительство северного водовода в Орске, нереальной…

Напомним, северный водовод должен решить проблемы водоснабжения большого спального района города, а также квартала, на котором выделены участки для многодетных семей. Сейчас у последних водоснабжения нет вообще, а жильцы многоэтажек уже не первое лето жалуются на перебои с водоснабжением, особенно в жаркую погоду. Увеличение мощности трубопровода, который снабжает водой этот района, должно решить эти вопросы.

В отчете по итогам работы администрации в 2021 году Василий Козупица касался этой проблемы. В частности, он сообщил, что на данный момент проект находится на государственной экспертизе. Однако к строительным работы появится возможность приступить только при достаточном финансировании.
— Стратегически и социально важный для нас объект позволит увеличить объем подаваемой воды в северные микрорайоны Орска с возможностью подключения новых участков для многодетных семей, объектов малого и среднего предпринимательства. Сейчас проект реконструкции северного 52 водовода находится на государственной экспертизе. После получения положительного заключения и при достаточном финансировании из вышестоящих бюджетов мы сможем приступить к строительным работам. Их ориентировочная стоимость — более 2 млрд. рублей.
Накануне на совещании в администрации Орска Василий Козупица озвучил более конкретную сумму — около 2,5 млрд рублей. Губернатор области Денис Паслер назвал ее нереальной.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел