Сегодня в 11 судов Оренбургской области поступили сообщения о минировании

15.06.2022
1433
Суд в Оренбургской области. Фото из архива
Сегодня сообщение о минировании поступили в 11 судов Оренбургской области.

Сначала сообщалось о том, что в Оренбурге эвакуировали 5 судов из-за сообщений о минировании: Оренбургский районный, Центральный, Ленинский, Промышленный и Дзержинский. Сейчас Оренбургский районный и Центральный уже приступили к работе, сообщения о минировании не подтвердились. 

Позже появилась информация, что сообщения о минировании поступили в Центральный и Соль-Илецкий суды. Рассказали о сообщении, которое пришло на электронную почту, и в Октябрьском районном и Советском судах Орска. Урал56.Ру проверил обстановку у здания Октябрьского суда, там все спокойно.

У здания Октябрьского суда в Орске сегодня


Эвакуировали и Промышленный суд в Оренбурге. Однако информацию о результате проверки там дали раньше всех. Сообщение о минировании не подтвердилось, поэтому суд продолжил работу в обычном режиме.

Позже в пресс-службе Оренбургского областного суда сказали, что к мировым судьям также поступило сообщение о минировании, была проведена проверка. Сообщение о минировании не подтвердилось. В остальных судах проверка еще идет.

В конце мая мы уже сообщали о массовом минировании судов. Тогда сообщение об этом поступило в Областной, Арбитражный и районные суды Оренбурга. Людей эвакуировали.

Также в мае в пресс-службе Оренбургского областного суда уже сообщали об эвакуации из-за возможного минирования здания. Информация о том, что в здании заложена бомба поступила на электронную почту Арбитражного суда. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел