В Орске расследовали уголовное дело в отношении 18-летних людей, зарезавших прохожего в 2021 году

03.06.2022
1503
Расследование уголовного дела. Источник: СК РФ по Оренбургской области
В Орске завершили расследование уголовного дела в отношении двоих 18-летних жителей, которые зарезали мужчину в 2021 году, сообщили в пресс-службе СК РФ по Оренбургской области. Сообщалось, что они напали на 38-летнего мужчину за 2 бутылки спиртного – подозреваемые хотели продолжить застолье, но у них не было на это денег.

Следствием установлено, что обвиняемые 21.12.2021 около 00:05 часов, преследуя потерпевшего, вблизи жилого дома по проезду Металлургов подбежали к нему сзади и нанесли множество ударов руками и ногами. В процессе один из обвиняемых нанес потерпевшему раскладным ножом не менее 7-ми ударов в область грудной клетки, спины и правого плеча. Мужчина умер в медицинском учреждении от полученных колото-резаных ран.

Также следователи выявили, что один из обвиняемых причастен к другим преступлениям. Он напал на жителя Орска 14 октября 2021 года по проспекту Ленина и нанес ему повреждения выпущенным из пускового устройства зарядом сигнального патрона.

Одному из обвиняемых, не достигшему на момент совершения преступлений совершеннолетия, инкриминированы п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем», п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Второму фигуранту инкриминированы п. «б, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета используемого в качестве оружия», ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел