Мужчину в центре Орска зарезали за 2 бутылки спиртного: подозреваемые хотели продолжить застолье

23.12.2021
2549
Мужчину в центре Орска зарезали за 2 бутылки спиртного – подозреваемые хотели продолжить застолье, но у них не было на это денег.

Напомним, ЧП произошло прошлой ночью. 38-летний мужчина получил 6 ножевых ранений и через несколько часов скончался в больнице. По подозрению в убийстве задержаны двое молодых людей 17 и 18 лет. 

По версии следователей, вечером 20 декабря обвиняемые находились в состоянии опьянения и хотели продолжить употреблять алкоголь. Однако на это у них не было денег. Они взяли ножи, отправились к магазину на проспекте Ленина и стали ждать покупателей, которые приобретали спиртные напитки, чтобы похитить их. 

В результате они заприметили мужчину, который купил 2 бутылки спиртного и отправился пешком домой. Молодые люди двинулись за ним и, пройдя буквально один двор, напали на него сзади. Один из них бил потерпевшего руками и ногами, а второй несколько раз ударил его ножом в область грудной клетки, спины и правого плеча. После этого они забрали 2 бутылки спиртного и скрылись.

Накануне на месте убийства прошел следственный эксперимент. Молодые люди показали, как следили за потерпевшим и потом били его. 


В настоящее время фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения по двум статьям: п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел