Нападающий ФК «Оренбург» Джоэль Фамейе остается в ФНЛ, он подписал контракт с казанским «Рубином»

03.06.2022
1307
Джоэль Фамейе
Пресс-службы ФК «Оренбург» и ФК «Рубин» (Казань) объявили о том, что нападающий Джоэль Фамейе подписал новый контракт с казанским клубом, который в следующем сезоне сыграет в ФНЛ. Он отыграл за «Оренбург» три сезона и покинул команду на правах свободного агента.

Джоэль Фамейе - ганский футболист. Ему 25 лет. Последние три сезона он выступал за ФК «Оренбург».

Он сыграл 85 матчей, в которых забил 35 голов. В последнем сезоне он забил 16 голов и стал лучшим бомбардиром команды. Болельщики признали его самым ценным игроком сезона.

Джоэль Фамейе вышел в Премьер-Лигу с «Оренбургом» уже дважды (в прошлом году «газовиков» не пустили в РПЛ по неспортивным причинам), а в следующем сезоне он может добиться этого третий год подряд.

Известно, что в по окончанию этого сезона у него заканчивался трехлетний контракт. Он решил его не продлять с «Оренбургом» и переходит в казанский «Рубин», который следующий сезон проведет в ФНЛ. Так как двукратный Чемпион страны в прошедшем сезоне занял 15 место в РПЛ. Казанский клуб очень активен на трансферном рынке.

Ранее стало известно, что в клуб возвращается другой нападающий - Дмитрий Воробьев, который провел сезон в аренде в «Сочи».

Напомним, 28 мая, «Оренбург» в ответном стыковом матче одержал победу в игре с ФК «Уфа» со счетом 2:1 (4:3 по сумме двух матчей). Благодаря этому успеху в следующем сезоне «газовики» сыграют в Премьер-Лиге. Старт сезона запланирован на 14 июля 2022 года

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел