Глава Орска пообещал, что дорогу через п. Звероферма будут выравнивать по мере необходимости

13.05.2022
2087
Встреча с жителями п. Биофабрика. Фото: пресс-служба администрации города
Глава Орска Василий Козупица накануне встретился с жителями поселка Биофабрика, прямая дорога в который оказалась закрытой из-за ремонта моста через реку Орь. Он дал задание коммунальщиком продолжать следить за объездной дорогой через поселок Звероферма и по мере необходимости выравнивать ее.

Напомним, мост для движения закрыли в начале мая. Завершение работ планируется лишь в ноябре. Для объезда грузовому транспорту предложили пользоваться челябинской трассой, а местным жителям – временный объездом через поселок Звероферма. Однако эта дорога оказалась непредназначенной для большого потока транспорта.

Ее отгрейдировали перед закрытием моста. Но первый же дождь привел земляное полотно в негодность. 

Да, дорога не приспособлена для интенсивного движения, поэтому дал поручение УЖКДХТ продолжить работу по ее выравниваю и держать ее состояние на постоянном контроле.
[…]
Вопрос транспортной доступности для жителей поселка Новая Биофабрика оставляю на своем личном контроле.
Василий Козупица
Глава города Орска

По данным муниципалитета, от жителей поселка поступают также жалобы на работу общественного транспорта. Глава города пообещал пересмотреть графики движения автобусов, в также рассмотреть варианты выпуска на линию второго городского автобуса.

Кстати, жалобы начали поступать и от жителей района Мясокомбината. По их словам, микроавтобусы, которые ранее с Биофабрики проходили через них, теперь идут через Форштадт. Поэтому жители не могут уехать в город без пересадок. 

Почему мост закрыли полностью?

Первоначально, когда стало известно о ремонте моста, была информация, что перекрывать его полностью не будут, организовав движение по полосам. Однако потом выяснилось, что это технически невозможно.

Оказалось, что плиты перекрытия лежат поперек, а не вдоль, само же сооружение стоит на одной опоре. Поэтому организовать реверсивное движение во время ремонта моста не получится.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
13.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел