Из-за ремонта моста через Орь жители п. Биофабрика Орска в город будут ездить через п. Звероферма

05.05.2022
2820
Мост через Орь в Орске (фото - карта Google)
Из-за ремонта моста через реку Орь жителям поселка Биофабрика Орска в город придется ездить через поселок Звероферма. Такой объезд для легкового транспорта предложили частному транспорту муниципальные власти. 

Василий Козупица, глава города, дал задание коммунальным службам отсыпать ямы на этой дороге, отгрейдировать ее и в дальнейшем следить за ее состоянием, так как сейчас она не приспособлена для большого количества транспорта.

Для маршрутных транспортных средств сделают исключение – автобусы будут проходить по мосту.  При этом маршрут общественного транспорта будет скорректирован с учетом потребностей местных жителей, которых необходимо вывозить на учебу, работу, в социальные и медицинские учреждения.

В итоге в поселок будут ходить 3 муниципальных рейса строго по графику, чтобы люди могли ориентироваться. Частный перевозчик готов выпускать по маршрут №12А пассажирские автобусы с интервалом в 30 минут.

Грузовой транспорт пустят в объезд через объездную дорогу (по челябинской объездной), проходящую мимо аэропорта через таможенный пост и выходящую на кольцевую развязку Оренбург – Орск – Новотроицк.

Напомним, мост между улицами Перегонная и Николаева и ведет в поселки Новая Биофабрика и Биофабрика и аэропорт Орска закрывается на ремонт с 6 мая. Закончить работы подрядчик должен в ноябре этого же года. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел