Капремонт крупнейшей поликлиники в Оренбурге затягивается на неопределенный срок

12.05.2022
2146
Поликлиника №4 Городской больницы им. Пирогова, Оренбург, мая 2022 года
Ремонт поликлиника №4 городской больницы им. Пирогова на улице Салмышской в Оренбурге затягивается на неопределенный срок. Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала о причинах.
Поликлиника №4 городской больницы им. Пирогова – одна из самых крупных в Оренбурге. К ней прикреплены жители Северной части города. Капитальный ремонт здания начался летом 2021 года. Из бюджета на модернизацию здания, которое было построено в 1988 году, было выделено чуть больше 154 миллионов рублей. Планируется на нижних этажах разместить кабинеты узких специалистов и диагностические кабинеты. В рамках капитального ремонта заменяют кровлю, системы кондиционирования и вентиляции, а также отопления и электроснабжения. Врачи-терапевты и некоторые врачи-специалисты временно переехали в административное здание во дворе поликлиники. Хирурги, оториноларингологи и офтальмологи временно принимают пациентов в поликлинике №2 по адресу улица Джангильдина,1 и в поликлинике №3 по адресу проспект Дзержинского,16. В первичном варианте срок окончания работ был установлен до 1 сентября 2022 года.

Во время информационного брифинга Татьяна Савинова сказала следующее:
Немного «подвисли» на ремонте поликлиники на ул. Салмышской. Мы зашли на нее с ремонтом в прошлом году и хотели сдать летом 2022 года. Из-за выросшей стоимости строительных работ подрядчик не смог в рамках средств прошлого года продолжать их. Поэтому сейчас идет корректировка проекта, будет новая сметная стоимость. Работа пока приостановлена. Все демонтажные работы и часть монтажных уже выполнены. Соответственно будет пролонгация, ставим себе задачу сдать объект до конца года, посмотрим, как получится. 
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
В начале февраля 2022 года в правительстве Оренбургской области сообщили, что в 2022 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения капитально отремонтируют 103 медицинских учреждения. Возможно, учитывая рост на строительные материалы, эти планы будут скорректированы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел