Глава Орска дал указание заделать дыры на Гагаринском путепроводе и улице Новосибирской до полномасштабного ремонта

25.04.2022
1227
Засыпанная яма на подъеме на Гагаринский путепровод в Орске, 05.04.2019
Глава Орска Василий Козупица дал указание своему заместителю по муниципальному хозяйству Артему Учкину заделать дыры на Гагаринском путепроводе и улице Новосибирской, чтобы жители города не ездили по выбоинам до начала полноценного ремонта на этих объектах.

Напомним, вышеуказанных участки давно требуют ремонта. Тендер на путепровод не могли разыграть несколько месяцев, чтобы сделать проект на работы. Ремонт дороги по Новосибирской тоже откладывали, но по другой причине: первоначально хотели делать ее реконструкцию, потом – восстанавливать новым способом, на средства из областного бюджета. Однако потом было решено включить ее в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» и восстановить за счет федеральных средств.

Сейчас, по словам Артема Учкина, документы на оба участка прошли экспертизу и готовы к объявлению конкурса по отбору подрядчиков. 

Ранее стало известно, что эти объекты не вошли в список ямочного ремонта, чтобы не тратить средства. Однако сегодня во время аппаратного совещания Василий Козупица дал указание все-таки сделать временный ремонт и устранить хотя бы крупные выбоины. 

По его словам, большие ямы, которые невозможно объехать, уже разрослись при въезде на путепровод с улицы Краматорской. Да и в обратном направлении есть очень плохой участок. 

Некоторые отрезки по улице Новосибирской тоже требуют принятия срочных мер.

Определимся примерно по датам: если в ближайшие дни власти объявят поиск подрядчика, процедура займет около 1,5 месяцев. Другими словами, полноценный ремонт может начаться только к середине июня.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел