Администрация Оренбурга объявила торги по отбору подрядчика для строительства школы в ЖК «Дубки»

15.04.2022
2546
Открытие школы в п. Пригородный, 2021 год

До конца 2023 года в ЖК «Дубки» появится новая школа на 1135 мест. Администрация Оренбурга уже объявила торги по отбору подрядчика для проведения проектно-изыскательных работ и строительства образовательного учреждения. На эти цели готовы направить 1,3 млрд рублей.

Соответствующий тендер

Начальная (максимальная) цена контракта - 1 млрд 364 млн 2 тыс. 500 рублей. Заказчиком является управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 апреля, в мае подведут итоги. Строительство будет осуществляться в рамках национального проекта «Образование». Финансироваться эта стройка будет сразу из трех бюджетов – федерального, областного и муниципального. 

Под новую школу на 1135 мест отдано 33 783 кв. м. Подразумевается, что здание будет трехэтажным и займет порядка 22 тыс. кв. м. В новом образовательном учреждении будет актовый зал, столовая, два спортивных зала, тренажерный зал и комната для занятий с детьми из спецгруппы. Также для первоклашек, находящихся на продленке, будут построены две спальни-игровые, а для остальных начальных классов предусмотрены помещения продленного дня одно на параллель.

На пришкольной территории расположатся площадки для подвижных игр детей всех возрастов. Места для младших классов необходимо разместить ближе к главному входу здания школы. Кроме того, во дворе школы оборудуют футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, круговую беговую дорожу, площадку для прыжков в длину и стоянку для автомобилей персонала и места для кратковременной остановки. На территории образовательного объекта будет собственная котельная. 

Отмечается, что до 1 сентября текущего года подрядчику необходимо выполнить проектно-изыскательные работы по объекту. На это будет направлено 10 млн 152 тыс. 300 рублей. Остальная часть суммы рассчитана на 2023 год, то есть на само строительство. К слову, завершить его должны до 1 ноября следующего года. на все виды работ будет установлена гарантия сроком на 5 лет.

Напомним, о строительстве новой школы в ЖК «Дубки» еще в феврале в ходе закрытого заседания сообщил губернатор Денис Паслер. Он сообщил, что в 2023 году в Оренбурге введут в эксплуатацию две новые школы на 1135 мест - в ЖК «Рокоссовского» и ЖК «Дубки». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
15.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел