Заксоб Оренбургской области принял заявление Алексея Кудинова о сложении депутатских полномочий

14.04.2022
1579
Алексей Кудинов

Сегодня на внеочередном заседании Законодательного Собрания Оренбургской области депутаты приняли заявление на увольнение от своего коллеги – депутата фракции «Единая Россия» Алексея Кудинова.

Алексей Кудинов поблагодарил коллег за совместную работу, рассказал о своей деятельности в областном парламенте и попросил поддержать его увольнение, так как он не имеет права совмещать работу в Заксобе и администрации города Оренбурга.

Все 46 депутата поддержали его увольнение. Таким образом, полномочия депутата Алексея Кудинова были досрочно прекращены и теперь он может начать работу в городской администрации.

Известно, что он продолжит работу в мэрии на должности первого заместителя главы города Оренбурга. Об этом ранее рассказал корреспонденту Урал56.Ру глава города Сергей Салмин.

Напомним, ранее Урал56.Ру писал, что один из депутатов Законодательного собрания Оренбургской области на ближайшем заседании сложит с себя полномочия. Имя его в повестке не называется. 

Лидер фракции «Справедливой России» в Заксобе Оксана Набатчикова написала в Телеграм: «Интрига. Первый раз вопрос без конкретной фамилии». Заместитель руководителя фракции КПРФ в Заксобе Нурлан Мунжасаров предположил, что полномочия с себя сложит Светала Быкова. Редакция Урал56.Ру связалась со Светланой Быковой. Она сообщила, что заявление о сложении полномочий не писала.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел