Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Кубань» (Краснодар)

10.04.2022
1201
Футболисты ФК «Оренбург» празднуют гол
10 апреля в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 32 тура Первенства ФНЛ по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Кубань» (Краснодар). Начало матча в 16:00 по оренбургскому времени (14:00 МСК).

Любители футбола могут посмотреть эту игру в прямом эфире на интернет-ресурсе Яндекс.Эфир.

ФК «Оренбург» перед матчем


Нападающий Владимир Обухов (№13) в «Оренбурге» чаще всего играет на позиции полузащитника


В прошлом туре ФК «Оренбург» в гостях на последних минутах игры вырвал победу у «Енисея». Этот матч завершился со счетом 2:1. Победный гол на 88 минуте с пенальти забил полузащитник Алексей Миронов. В 5 последних турах «газовики» одержали 4 победы и потерпели лишь одно поражение. Череда успешных матчей позволила оренбуржцам усилить свое лидерство в турнирной таблице. В матче с «Кубанью» не сможет сыграть центральный защитник Ренато Гойкович, у которого дисквалификация из-за перебора «желтых» карточек. В центре обороны скорее всего сыграют Михаил Сиваков и Владимир Полуяхтов. Последний – номинальный фланговый защитник, но был вынужден сыграть в центральной зоне и на этой позиции у него все получается. В последних турах «Оренбург» играет по схеме 4-5-1, где Джоэль Фамейе выполняет роль центрального нападающего. При этом номинальный нападающий Владимир Обухов играет флангового атакующего полузащитника. Такая схема регулярно приносит плоды «Оренбургу» в виде забитых голов.

Перед 32 туром «Оренбург» с 65 очками находится на 1 месте в турнирной таблице. «Газовики» опережают ближайшего конкурента – ФК «Торпедо» (Москва) на 10 очков (у москвичей на одну игру меньше). До конца чемпионата осталось всего 7 туров.


ФК «Кубань» перед матчем



ФК «Кубань» (Краснодар) в прошлом туре на своем поле сыграл вничью с ФК «Томь» со счетом 2:2. За последние 5 матчей у этой команды 3 ничьи, одна победа и одно поражение. Эта команда бьется за выживание в ФНЛ и от зоны вылета ее отделают всего одно очко. «Кубань» достаточно хорошо играет на выездах, даже лучше, чем на домашнем стадионе. В 15 гостевых матчах краснодарцы набрали 19 очков – 5 побед, 4 ничьи и 6 поражений. Перед 32 туром у «Кубани» 34 очка, и 15 место в турнирной таблице. В составе этой команды много опытных футболистов. За «Кубань» играют ряд бывших игроков «Оренбурга» – голкипер Андрей Климович, полузащитник Артем Кулишев и нападающий Андрей Козлов. Чаще всего команда играет по схеме 4-4-2. В матче с «Оренбургом» из-за дисквалификации не сможет сыграть полузащитник Максим Сидоров. 

Прогноз и статистика


Болельщики ФК «Оренбург»


Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 1,42, победа «Кубани» оценивается в 8,2, а ничья — в 4,25. Ранее «Оренбург» и ПФК «Кубань» сыграли 1 официальный матч, и победу в нем одержали «газовики». Это случилось в матче первого круга, счет – 1:0.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел