Часть конструкций набережной в Оренбурге покрылась ржавчиной

03.04.2022
1114
Конструкции, покрытые ржавчиной. Фото: Дмитрий Болдырев

Часть конструкций на спуске к реке Урал в Оренбурге покрылась ржавчиной. Соответствующие фотографии в своем Telegram-канале опубликовал общественный деятель Дмитрий Болдырев.

Дмитрий Болдырев считает, что конструкциям на набережной не удалось пережить зиму из-за не надлежащего содержания. Кстати, на данный момент администрация Оренбурга ищет подрядчика, который на протяжении 107 дней будет содержать набережную реки Урал и городской пляж. На эти цели из городского бюджета готовы направить более 2,7 млн рублей.

Дмитрий Болдырев также отметил, что Елизаветинский спуск до сих пор закрыт. При этом в конце января мэрия сообщила, что открыть его должны до 1 марта. За это время на объекте должны были установить освещение.

Елизаветинский спуск. Фото: Дмитрий Болдырев


Напомним, сегодня на реке Урал в Оренбурге тронулся лед. Сегодня многие оренбуржцы смогли наблюдать это природное явление с набережной. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
03.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел