Елизаветинский спуск в Оренбурге планируют открыть в марте 2022 года

28.01.2022
1722
Елизаветинский спуск в Оренбурге. Фото: администрация Оренбурга

Отремонтированный Елизаветинский спуск в Оренбурге должны открыть уже весной текущего года. Сделать это планируют после того, как на объекте установят освещение, сообщает городская администрация.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, поставка фонарей ожидается к 15 февраля. После этого их установят на место, на спуске поставят информационную табличку о материале, из которого он изготовлен, примут работы и откроют объект для посещения оренбуржцев.

При благоприятных погодных условиях полностью завершить работы на спуске планируется до 1 марта. Затем будет проведена приемка работ. Только после этого спуск для горожан будет открыт.
Вероника Тулупчикова
Заместитель начальника МБУ «УКС»
Напомним, ремонт Елизаветинского спуска начался в начале лета. Изначально отремонтированный объект должен был предстать перед оренбуржцами ко Дню города. Позже сроки сдвинули на середину сентября, потом на конец октября. Привести спуск в надлежащее состояние не получилось и до 1 декабря. Тогда была назначена новая дата -15 декабря. Подрядчик назвал причину задержки - специфика работы с природным материалом, которым обрамляют ступени.

В июне текущего года спикер Заксоба Сергей Грачев заявлял, что реконструкция Елизаветинского спуска в Оренбурге ведется с нарушениями: возникли проблемы применением тяжелой техники на месте работы, а также сложности с первоначальной проектной документацией. Из-за этого нарушается график выполнения по некоторым видам работ. Однако подрядчик с этим не согласился. По его словам, работы действительно прерывались, но из-за погодных условий. 

16 декабря после длительного ремонта в Оренбурге открыли Елизаветинский спуск. Работой подрядчика губернатор остался доволен. Об этом он писал в своем Instagram-аккаунте. Туда же выложил фото и видео с места, однако для оренбуржцев спуск был закрыт. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
28.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел