Компания Apple ограничила оплату картами «Мир» через Apple Pay. Samsung Pay и Mir Pay работают в штатном режиме

25.03.2022
2311

Компания Apple приостановила поддержку банковских карт российской платежной системы «Мир» в фирменном сервисе бесконтактной оплаты Apple Pay. Ранее загруженные карты перестанут работать в ближайшие дни, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу НСПК.

Компания Apple сообщила НСПК, что приостанавливает поддержку карт «Мир» в платежном сервисе Apple Pay, - говорится в сообщении.
Сервисы бесконтактной оплаты Samsung Pay и Mir Pay работают с картами «Мир» в штатном режиме, сообщил Сбербанк. Также клиентам доступны сервисы «Плати QR», «Оплата лицом» и сервисы Системы быстрых платежей, добавили в банке.

На сбои в работе Apple Pay обладатели карт «Мир» начали жаловаться накануне. Сначала пользователем iOS-устройств не удалось прикрепить новые карты к Apple ID, позже сервис начал удалять уже ранее добавленные карты.

Сотрудник клиентской поддержки держателей карты «Мир» сообщил изданию ТАСС, что проблемы с оплатой возникали лишь у пользователей банков, попавших под санкции. Со стороны НСПК все работало в штатном режиме в связи с чем оператор направил запрос в Apple с просьбой прояснить ситуацию.

Напомним, 1 марта корпорация Apple объявила о прекращении продаж и поставок техники в РФ и введении ограничения на работу Apple Pay и других сервисов. Однако данное ограничение касалось только держателей карт Visa и Mastercard, платежная система «Мир» работала в штатном режиме.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
25.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел