28 марта 2024 • Чт • 18:28

Брифинг Минобороны РФ: В руки российских военных попали секретные документы Нацгвардии Украины о нападении на Донбасс

09.03.2022
1522
Минобороны провело очередной брифинг, рассказав о ходе специальной военной операции России на Украине. На данный момент известно следующее:

  • В ходе проведения специальной военной операции в руки российских военнослужащих попали секретные документы командования Нацгвардии Украины. Эти документы подтверждают скрытую подготовку киевским режимом наступательной операции на Донбассе в марте 2022 года. 
  • Минобороны России опубликовало оригиналы секретного приказа командующего Нацгвардии Украины от 22 января 2022 года. 
  • Приказ об организации батальона тактической группы 4 бригады оперативного назначения для выполнения боевых специальных задач в операции объединенных сил в составе бригады вооруженных сил Украины. Документ адресован начальникам северного киевского, южного одесского и западного территориальных управлений нацгвардии Украины.
  • Проводимая с 24 февраля спецоперация российских вооруженных сил упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок войск Украины на неподконтрольные Киеву ЛНР и ДНР в марте этого года. 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном материале.

В Беловежской пуще завершился третий раунд переговоров России и Украины. Одним из условий российской стороны, при выполнении которых РФ может прекратить спецоперацию, является признание Киевом российского статуса Крыма и независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с журналистом американского телеканала заявил о готовности обсудить вопрос возможного признания Крыма и республик Донбасса. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
09.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел