Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности обсудить вопрос возможного признания Крыма и Донбасса

08.03.2022
3966
Фото: соцсети

Президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с журналистом американского телеканала заявил о готовности обсудить вопрос возможного признания Крыма и республик Донбасса. Об этом сообщает издание «РИА Новости». В этом же интервью он сообщил, что уже охладел к вопросу о вступлении Украины в НАТО.

Сегодня Зеленский заявил, что власти Киева могут обсуждать и искать компромисс по поводу того, как будут жить люди в Крыму и в республиках Донбасса.

Думаю, мы можем обсуждать вопросы, касающиеся временно оккупированных территорий и непризнанных республик… Мы можем найти компромисс о дальнейшей судьбе этих территорий. Для меня самое важное – это то, как на этих территориях будут жить люди, которые хотят быть частью Украины. Кто на Украине захочет принять их? Поэтому вопрос намного сложнее, чем просто признание.
Также президент Украины сообщил, что на данный момент охладел к вопросу о вступлении страны в НАТО. По его словам, власти Киева поняли, что альянс не готов принять Украину, так как боится противоречивых вещей и конфронтации с Россией.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном материале.

Накануне в Беловежской пуще завершился третий раунд переговоров России и Украины. Одним из условий российской стороны, при выполнении которых РФ может прекратить спецоперацию, является признание Киевом российского статуса Крыма и независимости Донецкой и Луганской народных республик.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
08.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел