«Работа затянута»: Денис Паслер обсудил с главами муниципалитетов благоустройство территорий в рамках Всероссийского конкурса

06.03.2022
1335
Денис Паслер, губернатор Оренбургской области
Накануне губернатор Оренбургской области Денис Паслер обсудил с главами муниципалитетов благоустройство территорий, которые в прошлом году стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Реализация проектов, на которую победители получают федеральной финансирование, должна пройти в этом году в 4 населенных пунктах региона: Орске, Медногорске, Ясном и Абдулино. И, если в первых трех муниципалитетах уже ищут подрядчиков для работ и идут в графике, по в Абдулинском городском округе проектно-сметная документация только направлена на экспертизу, при этом к ней есть замечания. На их устранение тоже требуется время.

Работа затянута. На госэкспертизу, проведение конкурсной процедуры нужно время. Из-за плохой организации вы ставите под удар реализацию проекта, чего нельзя допускать. Срочно мобилизуйтесь и ускорьте работу.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Напомним, в Орске в рамках Всероссийского конкурса будут реконструировать и возрождать сад Шевченко в Старом городе. 

Еще в прошлом году там начали расчищать территорию, удалив поросль и заросли. Сейчас власти приступили к поиску подрядчика для благоустройства сада. Максимальная стоимость контракта – 89 млн 556 тыс. 220 рублей. Работы должны пройти с 1 апреля по 30 ноября 2022 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел