В Оренбургской области две школы ушли на дистант из-за высокой заболеваемости учеников

04.03.2022
1437
Класс в одной из школ Оренбургской области, фото из архива
В Оренбургской области 2 образовательных учреждения ушли на дистанционное обучение, частично – 3 класса в двух школах, пишет Роспотребнадзор по региону.

Связано это с высокой заболеваемостью ОРИ. Однако, по данным ведомства, на 8-й календарной неделе (с 21.02.22 по 27.02.22 г.) в области идет снижение заболеваемости по острым респираторным инфекциям по всем возрастным группам. 16,8 тыс. случаев заболевания, из них 6 тыс. среди детей. 

39% заболевших ОРИ приходится на Оренбург. Повышение недельного порога зарегистрировано по совокупному населению и у лиц 15 лет и старше. 

Напомним, Роспотребнадзор РФ рекомендовал отменить все ограничения, связанные с Covid-19 и оставить только масочный режим и дезинфекцию. Это связано со снижением заболеваемости и высокого распространения штамма «Омикрон» коронавируса. 

1 марта Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что на востоке области заболеваемость Covid-19 снизалась в 3 раза, но в некоторых районах она в 2,5 раза выше среднего.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
04.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел