На востоке Оренбургской области заболеваемость Covid-19 снизилась в 3 раза, но в некоторых районах региона она в 2,5 раза выше среднего

01.03.2022
2459
На востоке Оренбургской области заболеваемость Covid-19 снизилась в 3 раза, но в некоторых районах она в 2,5 раза выше среднего. Об этом сегодня во время прямого эфира сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. 

В Орске за прошедшую неделю уровень заболеваемости стал в 3 раза ниже среднеобластного. Улучшилась ситуация и на востоке области в целом — в Кувандыке и Новотроицке, Ясном и Домбаровке. В связи с этим в Орске сокращается коечный фонд. Речь идет об акушерском госпитале на базе ГБ№3. Всего там 18 пациенток с коронавирусом, с этим числом справляется и изолятор. Также сократили койко-места в отделении в ГБ№4, куда госпитализировали пожилых пациентов с сопутствующими заболеваниями.

А вот в некоторых населенных пунктах региона, в том числе в Абдулино, а также в и Грачевском и Первомайском районах, число заражений выше среднеобластного примерно в 2,5 раза. Преобладает заболеваемость у детей, которая, впрочем, имеет минимальные клинические проявления.

В Оренбурге в ГБ№1 также сокращают количество коек. Также в городе с 1 марта возобновляется плановая госпитализация в детских больницах. 

Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер в очередной раз обновит антикоронавирусный Указ. Новые правила анонсировала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. По ее словам, новые меры будут действовать в течение трех недель, до 22 марта. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел