Роспотребнадзор РФ рекомендует отменить все ограничения, связанные с Covid-19, оставив только масочный режим

01.03.2022
5651
В одном из ковидгоспиталей Оренбургской области, фото из архива
Роспотребнадзор РФ рекомендует отменить все ограничения, связанные с Covid-19 и оставить только масочный режим и дезинфекцию. Это связано со снижением заболеваемости и высокого распространения штамма «Омикрон» коронавируса, пишут «Аргументы недели».
Методическими рекомендациями, актуальными в период распространения штамма «омикрон», рекомендуются только сохранение масочного режима в закрытых помещениях, усиленный режим дезинфекции – говорится в сообщении Роспотребнадзора РФ.

При этом губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня внес очередные изменения в Указ по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Они будут действовать до 22 марта.

В них основным антикоронавирусным послаблением значится разрешение на 100% заполнять залы кинотеатров и театров. Однако пока остается целый ряд запретов, включая ограничения по работе клубов и кальянных, требования к наличию QR-кодов на банкетах, приостановку действия транспортных карт для пожилых людей, которые не прошли полный курс вакцинации от Covid-19 или не переболели им в течение последних 6-ти месяцев.

Напомним, сегодня министр здравоохранения региона Татьяна Савинова провела прямой эфир, где сообщила, что в регионе снижается заболеваемость коронавирусом. Наилучшая ситуация сейчас складывается на востоке области. В Орске, например, заболеваемость упала в 3 раза.

В связи с этим сокращается коечный фонд, развернутый для лечения пациентов с коронавирусом. Кроме того, с сегодняшнего дня все медучреждения Оренбургской области возобновляют плановую помощь и диспансеризацию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
01.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел