QR-коды для банкетов нужны, ночным клубам работать нельзя, соцкарты заблокированы: Денис Паслер обновил Указ против Covid-19

01.03.2022
5127
Денис Паслер, губернатора Оренбургской области
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес очередные изменения в Указ по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Они будут действовать до 22 марта. Приводим основные пункты документа.

Сняты ограничения:

Возобновляется возможность проведения мероприятий в зрительных залах с полной наполняемостью.

Продлеваются ограничения:

  • в объектах общепита проведение банкетов и корпоративов опускается при предъявлении их совершеннолетними участниками QR-кода, подтверждающего вакцинацию лица против новой коронавирусной инфекции или содержащего информацию о перенесенном ими заболевании, а военнослужащими – сертификата о вакцинации против коронавируса.
  • запрет на работу кальянных и ночных клубов. 
  • действие социальных карт для льготного проезда в транспорте лиц 65 лет и старше по-прежнему приостановлено, если они не прошли полный курс вакцинации от коронавируса или не переболели COVID-19 в последние 6 месяцев (исключение составляют работники медицинских организаций).


Сообщается также, что «в рамках введенного в регионе режима повышенной готовности межведомственному штабу дано поручение подготовить пункты временного размещения для прибывающих на территорию Оренбургской области лиц из ДНР и ЛНР».

Напомним, сегодня министр здравоохранения региона Татьяна Савинова провели прямой эфир, гле анонсировала вышеуказанные изменения, а также сообщила, что в регионе снижается заболеваемость коронавирусом. Наилучшая ситуация сейчас складывается на востоке области. В Орске, например, заболеваемость упала в 3 раза.

В связи с этим сокращается коечный фонд, развернутый для лечения пациентов с коронавирусом. Кроме того, с сегодняшнего дня все медучреждения Оренбургской области возобновляют плановую помощь и диспансеризацию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
01.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел