ФК «Оренбург» завершил сборы в Турции и возвращается в Оренбург

27.02.2022
1312
Футболисты ФК «Оренбург» на сборах
Футбольный клуб «Оренбург» завершил программу подготовки на учебно-тренировочных сборах в турецком Белеке. Межсезонная подготовка началась в середине января и завершилась, как ранее и планировалось, в конце февраля. 6 марта «газовики» возобновят сезон.

Оренбургские футболисты провели три полноценных сбора, а это шесть недель постоянных тренировок. Команда сыграла в десяти контрольных матчах и одержала шесть побед. Заключительный матч с алмаатинским «Кайратом» завершился со счетом 3:2 (голы в составе «газовиков» забили Владимир Обухов, Александр Эктов и Владимир Полуяхтов). В настоящий момент команда вернулась в Россию. Тренировочный процесс возобновится 1 марта на стадионе «Газовик». 6 марта оренбуржцы сыграют матч 26 тура Первенства ФНЛ в гостях против ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск). На домашнем стадионе «Оренбург» сыграет 19 марта. В этот день «газовики» в рамках 28 тура примут «КАМАЗ» (Набережные Челны).

На зимний перерыв «газовики» ушли на первом месте после 25 туров. Весной им предстоит сыграть 13 туров. Задача на сезон – получить прямую путевку в РПЛ, а для этого нужно занять первое или второе место.

Одновременно с этим идет реконструкция стадиона «Газовик», в результате чего вместимость арены должна быть увеличена до 10 тысяч человек.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел