29 марта 2024 • Пт • 03:52

20 тыс рублей заплатят две жительницы Оренбурга за выход на пикет против военной операции на Украине

25.02.2022
1882
Участница одиночного пикета в Оренбурге
В Оренбурге две местные жительницы заплатят 20 тыс. рублей за выход на пикет против войны России с Украиной. Об этом сообщила пресс-служба городского Ленинского районного суда.

Девушки были признаны виновными в административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Наказание по данной статье - штраф в размере от 20 до 30 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 50 часов или административный арест до 10 суток. 

Напомним, накануне вечером в Оренбурге прошел ряд одиночных пикетов против военной операции России на Украине. Антивоенные акции протеста с плакатами: «Нет войне» прошли в центре города: возле драматического театра им. М. Горького, на ул. Советской, в сквере Осипенко. На главной пешеходной улице Оренбурга в это время находились более десяти сотрудников правоохранительных органов, сейчас там выключены фонари.

В отделы полиции были доставлены 12 человек, которые вышли на пикеты. На 5 из них были составлены протоколы, первым двум по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Еще в отношении 3-х по ст.20.6.1 ч.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Решение по этим материалам также примет суд. Еще 4 человека получили предостережения о недопустимости совершения противоправных действий. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
25.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел