29 марта 2024 • Пт • 01:22

Бобслейная двойка с участием спортсменки из Новотроицка занимает 9 место после двух попыток на Олимпиаде

18.02.2022
1467
Юлия Беломестных в Олимпийской деревне. Фото из личного архива

Женские бобслейные двойки сборной России начали выступление на XXIV Зимних Олимпийских играх. В составе экипажа Сергеева-Беломестных выступает Юлия Беломестных, которая родилась и начала свой спортивный путь в Новотроицке.

18 февраля состоялись 1 и 2 попытки женских бобслейных двоек. В числе 20 лучших экипажей мира два представляют Россию. В первой попытке лучший экипаж из России в составе Анастасии Макаровой и Елены Мамедовой выступил неплохо, отставая от лидера, экипажа из Германии (Лаура Нольте и Дебора Леви) 0,79 секунды. Чуть хуже выступили Надежда Сергеева и Юлия Беломестных, некоторые шероховатости в прохождении бобслейной трассы стоили им ровно 1 секунду.

Во второй попытке бобслейная двойка Надежды Сергеевой и Юлии Беломестных значительно улучшила свой результат, став одними из лучших в заезде. По итогам двух заездов они занимают 9 место, отставая от лидера по сумме попыток 1,89 секунды. Девушки смогли разогнаться до максимальной скорости в 129,9 км/ч. Третья и четвертая попытка состоятся завтра, 19 февраля.

Экипаж Сергеева-Беломестных на старте 2 попытки. Скриншот из трансляции

Напомним, спортивная карьера Юлии Беломестных началась в спортшколе №2 города Новотроицка Оренбургской области в секции легкой атлетики. Участница зимних олимпийских игр начинала свой путь в спорте с не совсем зимнего вида спорта.

Тогда в 6 классе Юлия, ученица 23 школы, пришла в группу Валентины Дашевской. Тренер сразу увидела потенциал у юного спортсмена. Затем Юлия перешла в старшую группу к Алексею Дашевскому. 

Тренеры видели, что у девушки отличные спортивные данные, ей необходимы совершенно иные условия для развития, поэтому по завершению 9 класса она перевелась в московскую спортивную школу олимпийского резерва по легкой атлетике имени братьев Знаменских.

И она продолжила развиваться, на эстафете выиграв первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1996—1997 годов рождения. Здесь ее заметили представители бобслейной команды, и пригласили попробовать свои силы в этом виде спорта.

Юлия Беломестных также дала интервью Урал56.Ру, где рассказала о своем спортивном пути и особенностях Олимпиады в Пекине.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
18.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел