Администрация обещает отловить собак, которые напали на мальчика в Оренбурге. Урал56.Ру побывал на улице Дорофеева

14.02.2022
1707
Бездомная собака возле магазина «Новый мир» в Оренбурге, 14.02.2022

Администрация Оренбурга обещает отловить собак, которые напали на мальчика в Оренбурге, и поместить их в приют. Напомним, инцидент произошел на улице Дорофеева (видео). 


Стая из шести бродячих собак погналась за мальчиком вдоль дороги. Ребенок испугался, закричал и, минуя сугробы, кувырком оказался на проезжей части. Его услышали прохожие, которые сразу же направились на помощь.

После того, как школьник оказался на пустой дороге, часть собак отстала от него, остальные прекратили преследование только тогда, когда рядом с ребенком оказались взрослые.

В первой половине дня мэрия опубликовала пресс-релиз, в котором заявила, что на место происшествия для выехали специалисты подрядной организации АНО «Мы нашли вам друга». Животных планируется отловить и поместить в приют. Собак осмотрят ветеринары. Решение о дальнейшей судьбе безнадзорных животных будет принято на основании заключения специалистов.

Бездомные собаки возле магазина «Новый мир» в Оренбурге спят на теплотрассе, 14.02.2022

В 14:00 на улице Дорофеева побывал Урал56.Ру. Местные жители рассказали нам, что отловщиков собак они не видели. Дворники, работавшие там с утра, также никого не наблюдали. Не было на Дорофеева и животных. По словам оренбуржцев, днем они отсыпаются и проводят время возле возле магазина «Новый мир». В итоге мы поехали туда и обнаружили на место трех крупных собак, которые спали. 

Напомним, за минувшие выходные это уже второй подобный случай. В Оренбурге около дома 118 по улице Бебеля, в районе школы №56, бродячие собаки напали на 13-летнюю девочку. После нападения собак на ребенка возбудили уголовное дело. Чиновников УЖКХ заподозрили в халатности. Позже в администрации города сообщили, что на месте происшествия отловили трех собак, их поместили в приют. Сегодня стало известно, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял данное дело на контроль.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
14.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел