В Оренбурге бродячие собаки покусали 13-летнюю девочку, разорвав в клочья верхнюю одежду

13.02.2022
6812
Стая бродячих собак, фото из архива
12:05

После нападения собак на ребенка в Оренбурге возбудили уголовное дело. Чиновников УЖКХ заподозрили в халатности. 

9:30

В Оренбурге около дома 118 по улице Бебеля, в районе школы №56, бродячие собаки напали на 13-летнюю девочку. Об этом сообщили на своей странице в Instagram «ВестиОренбург».

Девочка пошла в магазин и возле мусорной площадки увидела стаю собак. Подросток решил обойти их стороной, но одна из собак начала лаять, тем самым привлекла других животных. Они набросились на девочку, покусали руки, ноги, но больше всего пострадала спина.
Дочь пошла в магазин, возле мусорной площадки увидела стаю бродячих собак, решила обойти стороной. Но за ней увязалась одна собака, стала гавкать, тем самым привлекла внимание стаи псов. Порядка десяти крупных собак набросились на дочку, покусали руки, ноги, особенно пострадала спина. Девочка сообразила, что нужно лежать лицом в снег, чтобы псы не повредили его. Жизнь моей дочери спасла куртка, летом страшно и представить, что было бы.
Мама пострадавшей девочки

Куртка 13-летней девочки после нападения собак. Фото: Instagram «ВестиОренбург»

Девочка и ее мама поехали в травмпункт. Подростку прописали уколы, перевязки и лекарства. Ей теперь необходима консультация с психологом.
Нападение собак длилось около пяти минут. Дочка кричала, просила о помощи. Но никто из прохожих не помог. В травмпункте нам сказали, что мы уже третьи пострадавшие от клыков бродячих животных в районе школы №56 за сегодняшний день.
Мама пострадавшей девочки
Мама девочки обратилась в полицию и написала заявление.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
13.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел