Много заболевших, разрабатывается колл-центр из 24 человек: главврач ГБ№4 в Орске рассказал о ситуации в поликлиниках (видео)

14.02.2022
5410
Главный врач ГБ№4 Орска Павел Орлов
Главный врач ГБ№4 Орска Павел Орлов рассказал корреспонденту Урал56.Ру о заболеваемости в городе и о загруженности поликлиник. По его словам, для того, чтобы у жителей Орска не было проблем с дозвонами, разрабатывается колл-центр из 24 операторов, который будет организован в 2 смены. 
 — Сейчас ситуация чень серьезная в городе, в том числе в плане ковида. Очень много заболевших, наверное все это видят. Несмотря на то, что большой поток пациентов, пришлось временно частично приостановить плановую помощь. Сейчас справляемся с наплывами пациентов, организовываем колл-центр, в котором работают 24 оператора — 2 смены, которые отвечают на звонки. Те, кто уже звонил, наверное поняли, что было раньше и что сейчас — гораздо проще сейчас дозвониться до поликлиники на Пацаева 15А, что на Станиславского 48, — сказал Павел Орлов.


Многое для пациентов осталось без изменений — фильтр работает, а врачи ведут прием. Однако закрыть больничный можно теперь дистанционно, для этого не надо приходить в поликлиники, о чем мы сообщали и ранее. 
 — Фильтр для температурящих больных как существовал, так и существует. Приемы ведут те специалисты, которые высвободились с платного приема. У пациентов забираются мазки, пациентам проводится и назначается лечение, выписывается и закрывается больничный. Больничные сейчас можно закрывать и дистанционно, — сказал Павел Орлов.
В день в Орске на вызове работают до 9 бригад скорой медпомощи. 
 — На вызове работают от 6 до 9 бригад на мобильно-транспортных средствах. Зависит это от нагрузки в день, — сказал Павел Орлов.
Кстати, ОРЗ, уточняет Павел Орлов, к концу прошлой недели стало значительно меньше, как и пациентов с температурой. 
В последние 2 дня мы заметили снижение количества ОРЗ и температурящих пациентов, — сказал Павел Орлов.
В тот же день министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова провела рейд по поликлиникам Орска. Она проверила загруженность в медучреждениях. Также она задала вопрос, почему горожане не могут дозвониться до поликлиники и им приходится «висеть» на линии по 30 минут. 

Что до загруженности телефонных линий, ранее Урал56.Ру в очередной раз выяснил, реально ли дозвониться до поликлиник Оренбургской области во время подъема заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Тогда только на 31 минуте нам удалось дозвониться по одному из номеров на официальном сайте ГБ№4. По словам Павла Орлова, номера еще раз продублировали, чтобы люди могли их посмотреть. Каждые 2 часа эти номера обзванивают для проверки. Номер, по которому не могли дозвониться дольше всего — это номер регистратуры, а не колл-центра. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел