От 3 секунд до 30 минут: Урал56.Ру проверил, за какое время можно дозвониться до поликлиник Оренбургской области

10.02.2022
3866
Урал56.Ру решил в очередной раз провести эксперимент, чтобы выяснить, реально ли дозвониться до поликлиник Оренбургской области во время подъема заболеваемости коронавирусом и ОРВИ и сколько это займет времени. Кроме того, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова накануне сообщила, что сделать это вполне реально, в том числе и в первой половине дня. Что ж, проверим. 

Оренбург


На официальном сайте поликлиники №4 областной больницы №2 указан единый номер: 8 (3532) 44-65-65. 

Скрин с сайта больницы


Сначала нам, как и полагается в колл-центрах, ответила программа, предлагающая выбрать нужную нам функцию по внутреннему номеру. Выбрав цифру 2, мы попали уже на реального оператора, чтобы получить консультацию и записаться на прием. Составило время ожидания почти 2 минуты. 

Ожидание ответа


В поликлинику №2 горбольницы им. Н.И. Пирогова удалось дозвониться как по номеру колл-центра: 8 (3532) 43-18-18, так и по еще одному номеру, указанному на сайте: 8 (3532) 43-18-41.

Скрин с сайта больницы


В первом случае время ожидания составило чуть больше минуты.

Ожидание ответа оператора


А вот по второму номеру трубку взяли сразу, хотя сообщалось, что обращаются люди в основном на колл-центр.

Звонок в поликлинику №2


Также мы решили проверить время ожидания ответа оператора в поликлинике №10 детской горбольницы по номеру: 8 (3532) 50-70-34. Трубку здесь взяли моментально, мы даже не успели сделать скрин. 

Скрин с сайта больницы


Орск


Первой на очереди в Орске стала поликлиника при ГБ №2 на ул. Новосибирской. На сайте больницы указан доступный для звонков номер: 8 (3537) 25-33-51. 

Скрин с сайта больницы

 
Дозвониться удалось, на удивление, без проблем. Однако на часах было уже почти 16:00. Возможно, что утром сеть более нагружена. 

Звонок в поликлинику при ГБ №2


Не было проблем и с поликлиникой при ГБ №3. Трубку здесь взяли моментально по номеру 8 (3537) 27-47-72, а вот второй, видимо, не работает, так как линия все время обрывалась при попытке дозвона. 

Скрин с сайта больницы


Дозвон в поликлинику при ГБ №3


Поликлиника при ГБ №4 оказалась тяжелым случаем... Указан на официальном сайте больницы не только номер колл-центра, но и другие телефоны. Мы позвонили по еще одному. 

Скрин с сайта больницы


Дозвониться до колл-центра удалось только на седьмой минуте, до этого мы слушали приятную музыку и информацию о том, насколько продвинулась очередь на линии. В самом начале, кстати, мы были третьими. Получается, что в среднем оператор за 7 минут успевает обслужить не больше 2-3 человек.

Попытка дозвониться до колл-центра


В чем заключался тяжелый случай? В том, что в регистратуру нужной нам поликлиники по номеру 8 (3537) 25-09-51 нам удалось дозвониться только спустя 30 минут. Время, опять же, вечернее. Кстати, был момент, когда очередь резко продвинулась - 2 человека, разделяющих нас с оператором, просто вышли из очереди. Видимо, не выдержали ожидания. 

Время ожидания ответа оператора в поликлинике Орска при ГБ №4


Новотроицк


В Новотроицке мы решили проверить, реально ли дозвониться до поликлиники при больнице скорой медицинской помощи по номеру 8 (3537) 64-77-64. Да, реально. Время ожидания составило... нисколько. В регистратуре со словами «поликлиника» ответили сразу.

Скрин с сайта больницы



Медногорск



В регистратуре поликлиник при ГБУЗ ГБ Медногорска тоже работают энергичные люди. При попытках дозвониться по разным номерам, нам ответили везде. 

Скрин с сайта больницы


А по первому номеру голос сотрудника медучреждения мы услышали через 3 секунды..

Звонок в поликлинику Медногорска


Бугуруслан



В Бугуруслане мы позвонили в поликлинику горбольницы по номеру 8 (3535) 22-38-27. В регистратуре с ответом не тянули.

Скрин с сайта больницы


Опять же, телефон рабочий, ответили в регистратуре моментально.  

Звонок в поликлинику Бугуруслана


Бузулук



И последним в нашем эксперименте стал Бузулук. Мы решили позвонить во взрослую поликлинику по ул. 1 Мая, которая относится к больнице скорой медпомощи. Номер телефона: 8 (3534) 22-27-74.

Скрин с сайта больницы

Трубки берут, на прием записывают, ждать не приходится. 

Звонок в поликлинику Бузулука


Ранее Урал56.Ру провел еще один эксперимент. Корреспонденты побывали в поликлиниках Оренбурга и Орска и проверили, есть ли в них очереди.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел