Ремонт крыши школы №49 до сих пор продолжается. Закончить его обещают до конца февраля

10.02.2022
1464
Школа № 49. Фото: администрации Орска
Ремонт крыши в школе № 49 почти подошел к концу. Работы хотят закончить в конце февраля. Об этом сообщила администрация города.

В настоящее время идет укладка металлического покрытия. Сообщается, что есть все нужные строительные материалы.

После завершения работ на крыше здания, подрядчик начнет ремонт помещений третьего этажа. Обследования показали, что учебные помещения находятся в рабочем состоянии.

Однако в отдельных местах требуется усиление деревянных перекрытий. Уже прошла проверку и проектно-сметная документация на ремонт внутренних помещений.

Напомним, еще в марте 2021 года из-за протекающей кровли учеников школы № 49 отправили сначала на дистанционное обучение, а затем распределили по учебным классам школы № 10 и Орского индустриального колледжа. Предполагалось, что крышу отремонтируют во время летних каникул. Однако позже глава города Василий Козупица заявил, что в некоторых школах города не успевают закончить ремонт до начала учебного года, в том числе и в школе № 49. 

Позже выяснилось, что из-за несвоевременной поставки плит перекрытия и дополнительных работ ремонт не успеют закончить и до Нового года. К тому же внутренние помещения тоже требуют ремонта. Возобновлять занятия в них пока нельзя. При этом контрактом на капремонт перекрытий восстановление помещений 1 и 2 этажей не предусмотрено.

В администрации города корреспондентам Урал56.Ру тогда рассказали, что после выявленных дефектов отделки внутренних помещений начата разработка проектно-сметной документации на их частичный ремонт. После определения объемов им стоимости работ, специалисты смогут сказать и сроки ремонта. 

Справка Урал56.Ру:

школа №49 является одной из самых старых в городе. Работать она начала еще в 1938 году. С 1941 года по 1946 год в школе № 49 размещался госпиталь № 36/40 для эвакуированных с полей сражений Великой Отечественной войны. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
10.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел