29 марта 2024 • Пт • 17:39

Реконструкция Елизаветинского спуска в Оренбурге ведется с нарушениями

07.06.2021
2064
Реконструкция Елизаветинского спуска в Оренбурге ведется с нарушениями: возникли проблемы применением тяжелой техники на месте работы, а также сложности с первоначальной проектной документацией. Из-за этого нарушается график выполнения по некоторым видам работ, сообщает пресс-служба Заксоба.

Однако спикер Заксоба Сергей Грачев, который был участником рабочей встречи вместе с представителями регионального министерства архитектуры, администрации Оренбурга, исполнителя работ, надзорного ведомства, ОСПП, заявил, что Елизаветинский спуск будет открыт в установленный срок.


Во время рабочей встречи, фото: пресс-служба Заксоба 
Есть проблемы с применением тяжелой техники на месте работы, сложности с первоначальной проектной документацией. В связи с этим наблюдается нарушение выполнения графика по некоторым видам ремонта. В результате обсуждения нашли общее решение проблем. Елизаветинский спуск будет открыт в установленный срок.
Сергей Грачев
Спикер областного парламента
Напомним, Елизаветинский спуск был построен в 2008 году. С тех пор его не ремонтировали, хотя планировали это сделать в 2018 и 2019 году. Сейчас на объекте видны разрушения плит и стен. Откладывать ремонт этого объекта было уже нельзя. А когда ремонт начали, выяснилось, что утвержденный проект отсутствовал. Это не понравилось Сергею Грачеву. 

Также напомним, что ремонт спуска к реке Урал в областном центре вылился в уголовное дело. Прокуратура считает, что администрация города не в полном объеме проконтролировала ход работ по реконструкции объекта. И теперь из-за выявленных нарушений спуск опасно использовать. 





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел