В детских садах Оренбурга подняли стоимость питания до 182 рублей

26.01.2022
1924
Обед в детском саду. Фото: администрация Оренбурга

В детских садах Оренбурга ежедневную стоимость питания на одного ребенка подняли до 182 рублей. Новый тариф принят на ближайшие два года, сообщает городская администрация.

Повышение стоимости суточного рациона стало возможным за счет увеличения ежемесячной родительской платы, которая оставалась практически неизменной с 2006 года. С 1 марта родителям дошколят нужно будет отдавать за посещение учреждения порядка 1,5 тыс. рублей. В пресс-службе мэрии отметили, что договоры с комбинатами школьного питания на текущий год будут заключены уже по новому тарифу.

С учетом набора продуктов питания на 1 день, а также норм продукции в граммах, выполнить обязательные требования СанПиН по питанию в дошкольных образовательных организациях не представляется возможным. В последнее время подорожали продукты, соответственно ежедневная стоимость производства блюд тоже выросла. 
Елена Иванова
Заместитель Главы города по социальным вопросам 

В мэрии отметили, что увеличение ежедневной стоимости до 182 рублей позволит улучшить качество питания детсадовцев. К тому же, ранее действующая сумма (153 рубля) не покрывала расходы на закупку и обработку товаров, транспортные расходы, заработную плату и медицинское обслуживание работников пищеблоков.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
26.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел