28 марта 2024 • Чт • 13:24

С 1 марта в Оренбургской области поднимется плата за детский сад. Самые большие ценники в Бузулуке и Орске

25.02.2021
9532
Группа в детском саду одного из детских садов Оренбургская област
С 1 марта в городах и районах Оренбургской области вырастет плата за детский сад. Постановление подписал губернатор Денис Паслер. Цена выросла на 30-85 рублей. Это максимальный тариф, который возможно установить, однако чаще всего стоимость посещения дошкольных учреждений ниже.

Причем в Оренбурге плата на 974 рубля меньше, чем в Орске. Кстати, самые большие ценники в Бузулуке (2 047) и Орске (2 455 руб). Меньше всех за детский сад будут платить жители Шарлыкского района — 856 рублей. Посмотреть, какие расценки были прежде, можно здесь.


Цена на детский сад в Оренбуржье

При этом напомним, что родители (законные представители) могут получать компенсацию за содержание детей в детских садах. Сумма устанавливается нормативными правовыми актами Оренбургской области, но не менее 20% среднего размера родительской платы в детских садах на первого ребенка, не менее 50 % — на второго ребенка, не менее 70 % — на третьего ребенка и последующих детей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел