Следствие намеренно затягивается? Глава Следственного комитета поручил передать уголовное дело по факту гибели хоккеиста ХК «Южного Урала» в центральный аппарат

24.01.2022
2606
Павел Крутий
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело по факту гибели хоккеиста орского «Южного Урала» Павла Крутия в центральный аппарат ведомства. 

В связи с появившейся в СМИ информацией о затягивании расследования Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин поручил передать уголовное дело для более эффективного расследования в Главное следственное управление СК России и представить доклад.
Следственный комитет России
Официальное сообщение 
Напомним, трагедия произошла 10 июля 2020 года  во время предсезонной подготовки хоккейного клуба «Южный Урал». Спустя какое-то время мать спортсмена обратилась к Александру Бастрыкину с жалобой.

По словам женщины, долгое время следователи СК России отказывались возбуждать уголовное дело, не тщательно провели проверку, не опросили всех, возможно, причастных лиц. Кроме того, по ее словам, сыну перед кроссом не провели медицинское обследование и допустили до тренировок. 

Глава СК России Александр Бастрыкин в итоге поручил провести дополнительную медэкспертизу по выявлению причины смерти хоккеиста Павла Крутия в Орске, а также в кратчайшие сроки завершить расследование, ход которого был взят на контроль в центральном аппарате ведомства.

Позже стало известно, что уголовное дело все-таки завели. Оно возбуждено по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел