29 марта 2024 • Пт • 02:00

В Оренбурге работников псевдомедцентра, которые похищали людей, оставили под стражей до 9 марта

10.01.2022
2364
Ленинский районный суд Оренбурга

Ленинский районный суд Оренбурга продлил меру пресечения в отношении двух работников псевдомедцентра, обвиняемых в похищении людей. Под стражей подозреваемые будут находиться еще 2 месяца, до 9 марта.

Напомним, по версии органов следствия, двое жителей Оренбурга по разработанной схеме похищали и удерживали людей на территории якобы реабилитационного центра для лечения от алкогольной и наркотической зависимости, а также брали деньги с родственников. Своих жертв похитители подбирали через сайт. Следователи считают, что в стенах заведения в разное время незаконно удерживали более 20 человек на протяжении длительного времени. Одна из обнаруженных в заведении женщин призналась, что находится в нем более 9 месяцев. При этом на связь с родственниками им разрешали выходить раз в неделю, но только под присмотром и с соблюдением инструкций.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух и более лиц, из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору). Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения в виде заключения по стражу. Ленинский районный суд удовлетворил его и отправил мужчин в СИЗО до 9 января 2022 года. Однако адвокаты не согласились с постановлением суда и подали апелляционную жалобу. Оренбургский областной суд оставил ее без удовлетворения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
10.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел