Глава Орска: «В самое ближайшее время наши соотечественники смогут вернуться домой»

07.01.2022
2450
Глава Орска Василий Козупица рассказал у себя в Instagram, что в ближайшее время граждане Оренбургской области, которые не смогли вылететь из аэропорта Алма-Аты, смогут вернуться домой.
 — Ситуация с гражданами России, которые не смогли вылететь домой из аэропорта Алма-Аты, меняется. Правительство области и администрация Орска отслеживают ситуацию и постоянно на связи с консулом. При поддержке членов казахских диаспор Оренбуржья налажен контакт с обычными гражданами Алма-Аты, готовыми придти на помощь нашим землякам. По сообщениям информагентств и консульства, российские миротворцы и казахстанские силовики взяли под контроль аэропорт Алма-Аты. А это значит, что в самое ближайшее время наши соотечественники смогут вернуться домой, — сказал Василий Козупица. 
Напомним, сегодня стало известно, что бывшие жители Орска застряли в аэропорту Алма-Аты. Накануне молодые люди не смогли вылететь в Россию из-за захвата аэропорта, а теперь вынуждены скрываться от протестующих в месте временного пребывания без возможности выйти на улицу и купить еды.

Сообщение о помощи появилось в Instagram-аккаунте жительницы Орска Дарьи. Она сообщила, что ее сестра вместе со своим парнем оказалась в сложной ситуации. Рейс ks 875 авиакомпании AIR ASTANA, которым должны были вылететь молодые люди, отменили из-за захвата аэропорта. На борту самолета находились более 140 человек, в том числе 30 детей. Российские туристы провели в закрытом самолете 15 часов. Администрация Орска прокомментировала ситуацию, произошедшую с экс-орчанами, которые второй день не могут вылететь из Казахстана.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
07.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел