28 марта 2024 • Чт • 16:46

В Оренбурге в одном из многоквартирных домов на улице Салмышской перемерз стояк

03.01.2022
2017
Фото: администрация Оренбурга

Коммунальные аварии продолжают портить оренбуржцам новогодние праздники. Накануне в одном из многоквартирных домов на ул. Салмышской перемерз стояк, превратив подъезд в настоящий водопад.

ЧП произошло во втором подъезде дома на ул. Салмышской, 43/5. Соответствующим видео с Telegram-каналом «Типичный Оренбург» поделились очевидцы. Они отметили, что УК бездействовала на протяжении двух дней.

|

В администрации Оренбурга же заверили, что на данный момент специалисты уже устраняют проблему. Они отогревают стояк и восстанавливают его рабочее состояние. Отмечается, что данная ситуация никак не повлияла на теплоснабжение квартир оренбуржцев.

Напомним, за последние несколько дней это не первая коммунальная авария. Сегодня в Оренбурге в районе улиц Салмышская и Карпова без тепла остались 12 многоквартирных домов и 2 социально-значимых объекта. около 15:00 пресс-служба регионального МЧС сообщила о завершении аварийно-восстановительных работ в Степном. По факту аварии проводится прокурором области Русланом Медведева была инициирована проверка. Аварийное отключение тепла произошло в Оренбурге 1 января. Тепловые сети устранили утечку на трубопроводе диаметром 273 мм в районе дома 164/1 на проспекте Победы накануне. Пострадали от аварии 13 домов, это почти 2 тыс. человек. Тяжело найти место повреждения было из-за техники, припаркованной во дворе. Всего было привлечено к устранению проблемы: 24 человека, 11 единиц техники, из них от МЧС 2 человека, 1 единица техники.

Перед новогодними праздниками в Степном Оренбурга также произошла коммунальная авария. Без горячей воды и тепла в батареях остались многие жители города. Мэрией было заявлено, что несмотря на аварийную ситуацию, теплоснабжение жилых домов не прекращалось. Однако, по словам самих горожан, батареи у них были холодными. Как выяснилось, сразу в нескольких многоквартирных домах Оренбурга произошло завоздушивание системы. Из-за этого не во все квартиры оренбуржцев вернулось быстро тепло.

Сообщения в редакцию от оренбуржцев на отсутствие тепла в квартирах из-за аварии 30 декабря продолжали поступать и 31 числа. Мы обратились в аварийно-диспетчерскую службу УК. Нам сообщили, что в результате долгого простоя без теплоносителя, системы отопления в некоторых многоквартирных домах перемерзли, теперь их необходимо отогревать специальным оборудованием. Количество оборудования и аварийных бригад ограничено, поэтому жителей просят запастись терпением и принять все меры для сохранения тепла в ваших домах и квартирах. При этом в Т Плюс и администрации города сообщают, что перемерзания систем зафиксировано не было, все проблемы были связаны с завоздушиванием. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
03.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел