У многих жителей Оренбурга до сих пор нет тепла и горячей воды в домах. По данным мэрии, теплоснабжение восстановлено

30.12.2021
2703
Сегодня в Оренбурге в поселке Степном произошла коммунальная авария на трубопроводе диаметром 900 мм, в результате которой около 50 жилых домов остались без отопления и горячей воды. На место даже выехал прокурор. По информации правительства Оренбургской области, несмотря на происшествие, подача тепла жителям поселка не прекращалась, однако сами люди говорят, что с самого утра мерзнут. 

На минуту, о том, что подача тепла не прекращалась, правительство сообщило в 12:27. А в 13:22 пресс-служба мэрии Оренбурга сообщила, что теплоснабжение 50 домов в районе улиц Конституции и Волгоградской полностью восстановлено, если проблемы и были. Однако перед этим и позже в редакцию Урал56.Ру обратились жители Оренбурга, заявившие, что у них с самого утра нет ни тепла в батареях, ни горячей воды. Речь, в частности, о домах, расположенных на Салмышской, Чкалова, Б. Хмельницкого, Монтажников, Газовиков, пр. Победы, проезде Северном, Брестской, пр. Дзержинского, Космической, Пролетарского, Народной и Поляничко. У некоторых жителей горячая вода появилась, но батареи у них по-прежнему холодные. 

Сейчас аварийную ситуацию ликвидируют 22 человека и 10 единиц техники. Продолжается процесс восстановления гидравлического режима. Сотрудники Оренбургских тепловых сетей контролируют ситуацию, взаимодействуя с организациями, обслуживающими жилые дома, и всеми смежными структурами по возникающим вопросам, уточнили в пресс-службе мэрии города. Все тепловые пункты и котельные, эксплуатируемые Оренбургскими тепловыми сетями, функционируют в штатном режиме. 

Поврежденный участок трубопровода в Оренбурге обещают заменить сегодня с 18:00 до 20:00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел