Капремонт конструкций школы № 49 Орска завершат до 31 января 2022 года. Сроки восстановления помещений пока не определены

22.12.2021
1445
Потолок в коридоре на втором этаже школы, 09.12.2021
Работы по капремонту здания школы № 49 Орска должны завершить до 31 января 2022 года. Такой срок определен после корректировки графика работ. 

До этого времени подрядчик, выполняющий муниципальный контракт, должен заменить кровлю, отремонтировать перекрытия и усилить несущие конструкции подвала здания. 

Напомним, еще в марте 2021 года из-за протекающей кровли учеников школы № 49 отправили сначала на дистанционное обучение, а затем распределили по учебным классам школы № 10 и Орского индустриального колледжа. Предполагалось, что крышу отремонтируют во время летних каникул. Однако позже глава города Василий Козупица заявил, что в некоторых школах города не успевают закончить ремонт до начала учебного года, в том числе и в школе № 49. 

Позже выяснилось, что из-за несвоевременной поставки плит перекрытия и дополнительных работ ремонт не успеют закончить и до Нового года. К тому же внутренние помещения тоже требуют ремонта. Возобновлять занятия в них пока нельзя. При этом контрактом на капремонт перекрытий восстановление помещений 1 и 2 этажей не предусмотрено.

В администрации города корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что после выявленных дефектов отделки внутренних помещений начата разработка проектно-сметной документации на их частичный ремонт. После определения объемов им стоимости работ, специалисты смогут сказать и сроки ремонта. 

Справка Урал56.Ру:

школа №49 является одной из самых старых в городе. Работать она начала еще в 1938 году. С 1941 года по 1946 год в школе № 49 размещался госпиталь № 36/40 для эвакуированных с полей сражений Великой Отечественной войны. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
22.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел