29 марта 2024 • Пт • 06:32

Обыски в областной детской клинической больнице и у главврача: стали известны новые подробности

10.12.2021
10189
Автомобиль с военными номерами у дома главврача ОДКБ. Фото: Telegram-канал Lysenok

Сотрудники ФСБ и следственного комитета, которые работали сегодня в здании областной детской клинической больниц и в доме главного врача, интересовались финансовыми отчетами и бытовым обеспечением медучреждения. по данным нашего источника,  некоторые бухгалтерские документы якобы подтверждают серую деятельность по обеспечению питанием, по проведению ПЦР-тестов и другой деятельности. 

Напомним, сегодня стало известно, что сотрудники ФСБ и следственного комитета проводили обыски в здании областной детской клинической больницы. Блогер Андрей Лысенко в своем Telegram-канале поделился фотографиями дома главврача ОДКБ Салима Чолояна. На кадрах видно, что у ворот стоит автомобиль с военными номерами. Очевидцы сообщают, что также видели сотрудников в форме. Также сообщалось, что сегодня силовики работают в консультационно-диагностическом центре на Рыбаковской в Оренбурге. 

Главный врач Областной детской клинической больницы в Оренбурге Салим Чолоян позже прокомментировал обыски на рабочем месте и дома. Информацией он поделился у себя в Instagram. По словам врача, сотрудники органов наведались к нему по результатам проверки регионального Минздрава, однако работе больницы и его самого это не помешало. 
 — Добрый день. Проясню информацию, которая появилась в социальных сетях и каналах. Действительно, сегодня у меня дома и на рабочем месте проводились оперативные действия. Как пояснили мне сотрудники органов, они действуют по результатам проверки Министерства здравоохранения области. Это не помешало работе больницы. Я в рабочем процессе. Врачи ОДКБ также ведут деятельность в штатном режиме, — сообщил Салим Чолоян, главный врач Областной детской клинической больницы.
Источник Урал56.Ру также сообщает, что в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело, а в начале 2022 года - предъявлено обвинение. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел