Силовики проводят обыски в консультационно-диагностическом центре на Рыбаковской в Оренбурге

09.12.2021
5072
Силовики в здании. Источник фото: 56orb
Сегодня силовики также работают в консультационно-диагностическом центре на Рыбаковской в Оренбурге, передает 56орб. На этажах центра стоят ОМОНовцы. Предполагается, что это может быть связано с покупкой медицинского оборудования, сообщил Оренград. 

Ранее мы сообщали, что сегодня сотрудники ФСБ и следственного комитета наведались в здание областной детской клинической больницы с обысками. Блогер Андрей Лысенко в своем Telegram-канале поделился фотографиями дома главврача ОДКБ Салима Чолояна. На кадрах видно, что у ворот стоит автомобиль с военными номерами. Очевидцы сообщают, что также видели сотрудников в форме. 

Официальных комментариев от ведомств пока не поступало.

Напомним, 30 ноября сотрудники ФСБ работали в здании судебно-медицинской экспертизы на ул. Монтажников в Оренбурге (судебно-медицинский морг). Поддержку следователям оказывала силовая группа ведомства. Визит силовиков закончился задержанием главного судмедэксперта области Андрея Громова. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», сообщает Следственный комитет по региону. Есть версия, что руководство учреждения из корысти с ноября 2020 года создало условия для незаконной предпринимательской деятельности с аффилированным лицом на территории отдела судебно-медицинской экспертизы трупов. 

А накануне правоохранители работали в бухгалтерии Оренбургского государственного университета. В вузе производилась выемка документов, сообщает Telegram-канал «Юрист Болдырев».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел