В Оренбурге задержан главный судмедэксперт области Андрей Громов. Ранее в морге работали сотрудники ФСБ

01.12.2021
41827
Андрей Громов
12:00

По версии следствия, должностные лица из числа руководства государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по Оренбургской области в период с ноября 2020 года по настоящее время умышленно создали условия для осуществления незаконной предпринимательской деятельности с аффилированным лицом на территории отдела судебно-медицинской экспертизы трупов.

10:00

Источник сообщает, что оперативные мероприятия проходили не только в Оренбурге, но и в Орске. Однако орском морге судебно-медицинской экспертизы отрицают проведение у них обысков. Подробнее

08:50

В Оренбурге накануне, 30 ноября, задержали главу бюро судмедэкспертизы Андрея Громова и еще нескольких человек. Об этом Урал56.Ру стало известно из собственных источников. 

Еще несколько задержанных к вечеру отпустили домой. Известно также, что оперативные мероприятия проходили не только в Оренбурге, но и в Орске.

Накануне утром мы сообщали, что в здании судебно-медицинской экспертизы на ул. Монтажников в Оренбурге (судебно-медицинский морг) работали сотрудники ФСБ. Силовую поддержку следователям оказывала спецгруппа ведомства. Спецназ контролировал периметр и обеспечивал безопасность тех, кто находился в отделе по оформлению документов.

По данным telegram-канала «Настоящие новости Оренбурга», первоначально появилась информация о том, что уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). Однако потом сообщалось, что, возможно, оно будет переквалифицировано по ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Более того, Tg-канал сообщает следующее:

Скриншот части сообщения telegram-канала «Настоящие новости Оренбурга»


Напомним, коллективу регионального бюро судмедэкспертизы Андрей Громов был представлен в качестве нового руководителя год назад. При этом за 10 лет до этого он уже был уволенный с этой должности после жалоб коллектива и проверки прокуратуры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
01.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел