Отремонтированная Детская школа искусств №1 им. Е.Ф.Куревлева сегодня вновь открыла свои двери для учеников

06.12.2021
1992
Отремонтированная Детская школа искусств №1 им. Е.Ф.Куревлева сегодня вновь открыла свои двери для учеников и почетных гостей Орска и области.

На презентации присутствовала министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

Это выстраданный объект. Во-первых, одна из старейших детских школ искусств области, во-вторых, одна из самых крупных – более 500 ребят, которые обучаются в основном по предпрофессиональным программам. Прекрасные выпускники. Хочу сказать, что вы большие молодцы, потому что музыкальная хореография и хореографическая школа города Орска и в целом Оренбуржья, уже на протяжении десятилетий лидирует. И это показывают результаты многочисленных конкурсов, которые проводятся как на всероссийском уровне, так и на региональном. Поделюсь с вами окончательными результатами конкурса «Молодые дарования Оренбуржья» — Орск по-прежнему лидер среди победителей. Это в очередной раз доказывает, что здесь прекрасная, замечательная школа. 
Евгения Шевченко
Министр культуры Оренбургской области

Евгения Шевченко


Школа искусств им. Куревлева — одна из старейших школ Орска, на ее балансе значатся сразу 4 здания. Все они были отремонтированы в рамках национального проекта «Культура», соответственно финансирование поступало из федерального бюджета. Изначально на капитальный ремонт 4 зданий было выделено около 26 млн рублей, позже к этой сумме добавили еще  более 8 млн рублей. 

В прошлом году детская школа искусств № 2 города Орска получила грант и приобрела музыкальные инструменты. И это совершенно не подарок, это заслуженное вознаграждение вашей прекрасной работе. По предварительному отбору в 2024 году детская школа искусств имени Куревлева также станет участником этого направления Национального проекта и получит средства на переоснащение музыкального оборудования. Я поздравляю вас с тем, что у вас появились прекрасные стены, но никакие стены не будут значимы без преподавателей и без этих замечательных детей. Я желаю вам творческих успехов и поздравляю с чудесным обновлением, с этим свежим интерьером и с прекрасным настроением, которое, я надеюсь, будет царить здесь всегда.
Евгения Шевченко
Министр культуры Оренбургской области

Ремонт, в ходе которого во всех корпусах, а именно: ул. Братская 38, ул. Перегонная 6, ул. Братская 48 а, ул. Пионерская/ул. Шевченко, 14/34, заменили кровлю, двери, окна, полы, систему водоснабжения и отопления, а также обустроили все корпусы пандусами и другими необходимым устройствами для маломобильных граждан, начали в январе текущего года. 

Василий Козупица, который сегодня присутствовал на торжественной церемонии открытия, выступил с благодарственной речью, обращенной к губернатору, педагогам, ученикам и строителям, которые сдали работы в срок, и вручил администрации школы денежный сертификат на покупку музыкального оборудования.

Василий Козупица


В школе искусств им. Куревлева дети обучаются игре на народных, духовых, струнных и ударных инструментах, а также игре на фортепиано, живописи, вокалу и хореографии.

Ученики школы искусств им. Куревлева


Ученики школы искусств им. Куревлева


Ученики школы искусств им. Куревлева 

В рамках открытия школы выступили и родители учеников с теплыми словами благодарности и пожеланиями.

Мама одного из учеников школы искусств им. Куревлева 

После того, как все поздравления и пожелания были высказаны, ученики порадовали всех собравшихся творческими номерами.

Ученик школы искусств им. Куревлева  

Ученица школы искусств им. Куревлева 

Ученица школы искусств им. Куревлева  


Школа искусств им. Куревлева основана в 1937 году и является одной из старейших не только в Орске, но и в Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел