На ремонт детской школы искусств Орска дополнительно выделили еще более 8 млн рублей

26.05.2021
1094
Одно из зданий детской школы искусств
На ремонт детской школы искусств № 1 им. Е.Ф. Куравлева в Орске дополнительно выделили еще 8 млн 116 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, эти средства пойдут на устранение аварийных участков в старом корпусе школы. А к сентябрю обновленная школа должна вернуться к работе.

Ремонт ведется в рамках нацпроекта «Культура». Дополнительные средства пойдут на устранение аварийных участков в старом корпусе школы. Рассчитываю, что уже к сентябрю этого года обновленная школа вернется к работе – тем более, что в следующем году ей предстоит отметить свой 85-летний юбилей.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Напомним, ремонт школы искусств ведется на федеральные средства (порядка 26 млн рублей) в рамках нацпроекта «Культура». В настоящее время работы в двух из четырех зданий учреждения дополнительного образования уже находятся в финальной стадии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
26.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел