ФК «Оренбург» заключил соглашение с защитником сборной Беларуси Кириллом Печениным

02.12.2021
1599
Защитник Кирилл Печенин. Фото: Instagram футболиста
Футбольный клуб «Оренбург» объявил о заключении соглашения с фланговым защитником Кириллом Печениным. Это игрок сборной Беларуси, но он не является легионером для российского чемпионата.

Кирилл Печенен – фланговый защитник из Беларуси. Ему 24 года. Ранее он выступал за «Витебск», «Орша», «Нафтан», «Динамо» (Брест), «Рух» (все клубы – Беларусь). Также он имеет опыт игры за свою национальную сборную. Чаще всего он выступал на позиции левого защитника, но имеет опыт игры на левом фланге полузащиты, а также на правом фланге в обороне и полузащиты. За свою карьеру он сыграл 155 матчей, в которых забил 11 голов и сделал 20 голевых передач. В 2021 году он играл за клуб «Рух» (Брест), он сыграл 32 игры, в которых забил 3 гола и сделал 6 голевых передач. Известно, что он перешел в «Оренбург» на правах свободного агента.

С февраля 2019 года в России футболисты из Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии не являются легионерами. Это связано с тем, что эти страны и Россия входят в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Таким образом Кирилл Печенин не будет считаться легионером. В ФНЛ в заявке на матч разрешено иметь не более 4 легионеров. Конкурентами за место в составе для него будут защитник Владимир Полуяхтов и полузащитники Александр Эктов и Матео Стоматов.  

Кирилл Печенин стал уже вторым новичком «Оренбурга» этой зимой, ранее стало известно, что клуб подписал соглашение с молодым российским голкипером Николаем Сысуевым. О том, кто из игроков покинет команду во время зимнего перерыва пока ничего не известно. «Оренбург» после осенней части чемпионата занимает 1 место в турнирной таблице ФНЛ. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел