В 2022 году на базе ОГУ откроют военный учебный центр

26.11.2021
3498
Оренбургский государственный университет

На базе Оренбургского государственного университета будет создан военный учебный центр. Его открытие запланировано на 2022 год.

ОГУ вошел в число восьми вузов России, в которых планируют создать учебные центры военной подготовки студентов. Соответствующее решение было принято на заседании коллегии Минобороны РФ.

Известно, что военный центр расположится в здании общей площадью 5 253 кв. метра. В корпусе уже проведен капитальный ремонт, закуплено необходимое оборудование. Для качественной подготовки солдат и сержантов запаса заключен договор о сотрудничестве с учебным центром войск ПВО СВ. Отмечается, что глава министерства обороны Сергей Шойгу одобрил проект Оренбургского государственного университета и заявил о готовности министерства поддерживать центр на постоянной основе.

Напомним, в ОГУ обучается более трети всех студентов Оренбургской области. Ранее вуз вошел в программу Минобрнауки России «Приоритет 2030». Теперь на базе вуза будет создан военный учебный центр. Губернатор Денис Паслер отметил, что открытие центра является частью стратегии развития вуза, и в будущем принесет свои результаты.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
26.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел