В Сети появилось видео, на котором инвалид ползает по коридорам больницы в Медногорске. Комментарий главного врача

20.11.2021
7660
Пациент ползает по коридору больницы в Медногорске. Скрин из видео
23:40

«На съемки разрешения не давали, будем подавать в суд»: Семья инвалида, который ползком передвигался по больнице, прокомментировала попавшее в соцсети видео. Подробнее.

13:40

Прокуратура Медногорска проведет проверку. Подробнее.

10:40

В соцсетях появилось видео, на котором видно, как пациент, который не может передвигаться на ногах, ползает по коридорам больницы Медногорска. Автор видео сообщает, что в медицинском учреждении творится беспредел. На всю больницу есть только одна коляска. 

 — Вы посмотрите, что творится в поликлинике Оренбургской области города Медногорска. Человеку не дали коляску, на четвереньках ползает. Сказали, что одна коляска. Вы посмотрите... А главный врач Объедков закрывает на все глаза. 



Стоит сказать, что пациент видел, что его снимают, и никак не опровергнул сказанное. Однако главврач медучреждения Медногорска сообщает, что пациент ползал по коридорам больницы, потому что сам отказался передвигаться на коляске.

 — Городская больница Медногорска сообщает, что гражданин, указанный на видео, обеспечен органами социальной службы средствами передвижения (коляска). Однако данным видом передвижения не пользуется, так как выбирает для себя более привычный способ. При посещении городской поликлиники ему и его сопровождающей сотрудниками медицинской организации было предложено воспользоваться коляской, однако гражданин отказался от предложенной помощи. У гражданина имеются специальные наколенники, налокотники и перчатки, которые помогают ему при движении. Медицинская организация города Медногорска обеспечена всем необходимым для создания более комфортных условий оказания медицинской помощи маломобильной категории граждан (кнопка вызова персонала, подъемник, коляски, лифт). Руководство медицинской организации благодарить жителей за чуткое и отзывчивое отношение, спасибо что не остаетесь равнодушными.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел