И.о. главы Оренбурга выразил соболезнования родным погибших в поселке Кушкуль детей. Возбуждено уголовное дело

12.11.2021
3740
Водоем, где утонули дети

И.о. главы Оренбурга Сергей Салмин выразил соболезнования родителям и близким погибших в поселке Кушкуль ребят. Он также высказался о необходимости профилактики безопасного поведения на водоемах и обратился к оренбуржцам. Информацию об этом опубликовал Telegram-канал пресс-службы администрации города Оренбурга.

 — Жизнь маленького человека – бесценна и мы, взрослые, несем за нее ответственность. Сегодня утром в поселке Кушкуль утонули двое маленьких ребят. Они одни вышли на неокрепший лед на водоеме, и произошла трагедия. Детская безопасность должна быть нашей приоритетной задачей. Нам – взрослым, родителям – эти вопросы кажутся очевидными, но тема гораздо глубже и требует пристального внимания. Профилактика несчастных случаев – залог сохранения жизни, здоровья наших детей. Считаю, в школах и детских садах необходимо регулярное проведение тематических занятий, которые позволят предупредить трагические случаи. Об усилении такой работы в оренбургских школах я уже дал поручение. Соболезную родным и близким погибших ребят.

СК возбудил уголовное дело


Напомним, трагедия произошла сегодня днем. Сообщение на единый номер экстренных служб 112 поступило в 15:44. На месте происшествия инспекторы Центра ГИМС регионального управления МЧС России обнаружили следы, предположительно свидетельствующие о том, что погибшие гуляли по льду. Сам водоем находится примерно в 1 километре от жилых домов. В данный момент на месте разбираются в произошедшем сотрудники МЧС России по Оренбургской области. К родственникам погибших детей направлен психолог МЧС.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
12.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел